Авторизация  
x4vpoison

Telegram

В теме 2 сообщения

Собственно не пользуюсь вышеуказанным мессенджером ни для каких тёмных делишек, только для личного общения со светлой частью населения.
Пришла смс с кодом подтверждения, далее пришло сообщение в самом Telegram, что была попытка входа с левого IP через Android, к тому же код введён верно, но пароль ошибочный, поэтому доступ не получен.
Моё устройство на последней версии iOS, как могли перехватить смску? Возможно, вопрос глуп для сторонников данного форума, но меня запараноило, поэтому хочу разобраться. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Смотри слабые места визуально телеграмма--это авторизация посредством смс, т.е у тебя есть телега, кто то узнает номер к которому онапривязанна, на любом девайсе качает приложение телеграмм, вбивает твой номер , далее перехватывает смс (это не сложно поверь, либо связи с оператором связи, либо с мусором который имеет возможность это сделать). И все. Ты как минимум  получишь эту же смс на телефон , плюс в телеграмм. Если стоит у тебя двухфакторка, то именно в этом случае у них нечего не получится, если получится, то в телеграмм прилетит смс о благополучном входе с указанием ай пи с которого произошел вход. Это то, что я тестил лично. Далее то , что я не тестил---если сим не активна к которой привязан телеграмм то смс перехватить не смогут ( повторяю тестил эту тему имея свои связи с оператором, какие возможности в этом плане у органов х.з, но свой человек в опос ее не видит если  сим не в сети), далее если двух факторка на вход стоит, то сходу зайти 100% не кому не удасться. Не знаю есть ли возможность програмно подключиться к акк телеграмм, но именно авторизация через смс это очень большая дырка в телеге. Как минимум, если вы пользуетесь телеграммом, используйте двух факторную авторизацию, плюс заходите в настройки телеграмма и смотрите какие устройства подключенны к вашемму акаунту. Ради интереса делал опрос своих активных контактов в телеграмм, 90% даже не понимают где это возможно посмотреть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация