Авторизация  
Jack

Обсуждение легального бизнеса.

В теме 28 сообщений

Камрады! Кардинг, как известно, затухает. Предлагаю обсудить легальные варианты вложений в разные белые ниши бизнеса

К примеру, в последнее время, стал вникать в оптовую торговлю овощами и молочкой.

Просто для ориентира - в селе молоко скупают оптом по 18 рублей за литр (можете найти дешевле, зависит от региона) а сдают на молзаводы по 25-27 рублей либо продают с бочки или на рыночках по 40-45 рублей литр.

- Творог у нас оптом идет с села по 50 рублей, желтый, вкус - бесподобный, не тот, что делают из каких-то молочных продуктов, которые мы можем встретить в помпезной упаковке в магазинах.

На рынках данный творог идет по 130 рублей за кило

И много, много подобных вариантов, не говоря уже об овощах, зерне. Все это тянется из села.

Предварительно желательно обзавестись КФХ (форма ип) на НДС (если хотите работать с крупняками - оставайтесь на ОСНО) или на ЕСХН, если хотите работать мелкооптом (можно в целом отделаться ЛПХ и работать налом, если сделки до 100к)

Какие у вас есть легал идеи? Кроме этих ваших закладок и кидняка в интернетах?

Поделиться сообщением

везде нужны знакомые и связи, а так заебешься все нормативы качества соблюдать и прочей херни.

Зерно еще можно но нужны свои хранилища,да бы ждать когда цена повыситься на него, а продовольстие ток по городу ездить продавать самому))

Поделиться сообщением

И, помимо всего, нужно понимать куда суешься и сколько конкурентов помимо тебя работают в том же направлении.

А также связи везде нужны) Тогда все будет норм)

Поделиться сообщением

Знакомые...связи.... ну что за девяностые)

Да, конечно, имея это все можно сделать старт приятнее - но не обязательно.

Сидя в гараже и употребляя благородные напитки с товарищем разговорились про его малую родину, он и рассказал мне про свое село, с сельчанами которого мы сейчас работаем + каждый день появляются новые знакомства, так и дошли до администрации района, сейчас ждут на ковер к районному главе, т.к. по синьке (коньяк, на самом деле, при терапевтических дозах, отличнейшая вещь для мозгов) придумали отличный проект, изложили на бумаге, показали председателю села, люди стали горой за.

Если повезет - дадут субсидии

По поводу конкурентов - их нет. Только одни там начали залупаться по понятиям, мол ты кто такой, я уже молоко дою тут 5 лет а вы залетные... ну в общем любители блатной романтики. С ними вопрос решаем, только сказали с прибыли, если профит какой будет с молочки - отчислять в фонд села и тогда вопросы закроются и эти ребята не сунутся.

Вот так и живем

Поделиться сообщением

ИМХО, продукты питания- рискованное направление. Во всяком случае может пропасть.

Я решил что когда позволит кэш- открою транспортную компанию. Дороги в России длинные, спрос есть, профит выше среднего.

Поделиться сообщением

Обсуждение на цц боpде того что ка***нг умиpает это угнитает конечно, но от pеальности не убежать :( Многие коллеги ушли в гэмблинг когда там был поpог вхождения попpоще. Но да их пpимеpу если уж pешу не "мыть", а именно забpасывать уже следовать смысла не вижу. Думаю всё же в it, если уж там люди готовы слать СМСки по 100 pублей за виpтуальную гpядку огуpцов то на пеpвый взгляд это не чуть не хуже нашего пpофиля как по мне, да и мало чем отличается по сути своей

p.s.

Originally Posted by VorVZakone
...Создайте биржу молока...
И назвать её можно было бы "OOO Kоpовка"

Поделиться сообщением

На счёт молока - товарищ занимается. Его бизнесу окола 15 лет. Взрослый товарищ. Так вот там столько нюансов - ты ахуеешь. Да, он очень хорошо зарабатывает, и красиво живёт. Но это всё - кропотливый труд, его безупречная коммуникабельность, умение общаться, немалые деньги, нервы и всё остальное. И как ты говоришь - те самые 90е. Если ты думаешь, что побухав, прикинув хуй к носу набросав красивый бизнес план - всё пойдёт, то ты ошибаешься. Там много ещё понятий из 90х. Это реальный бизнес, настоящий, российский. По сути он да, берёт по 20р, продаёт по 22р заводам. (условно).

но: хранение молока, качество, холодильники по 1 млн руб, местые шавки прокуроры, мусора и т.д. должны быть куплены и прикормлены, сотрудниц кормить/ебать/и т.д., чтобы были "свои" люди, чтобы не объебали тебя. Нюансов масса, не всё так просто, кардинг умирает, пойду в молоко... отсосать там можно в касание, и проебать всё... туда не залезешь...

Поделиться сообщением

Обсуждение на цц боpде того что ка***нг умиpает это угнитает конечно, но от pеальности не убежать :( Многие коллеги ушли в гэмблинг когда там был поpог вхождения попpоще. Но да их пpимеpу если уж pешу не "мыть", а именно забpасывать уже следовать смысла не вижу. Думаю всё же в it, если уж там люди готовы слать СМСки по 100 pублей за виpтуальную гpядку огуpцов то на пеpвый взгляд это не чуть не хуже нашего пpофиля как по мне, да и мало чем отличается по сути своей smilies

p.s.

И назвать её можно было бы "OOO Kоpовка" smilies

В геймблинге (покере по крайней мере) сейчас порог действительно нереальный

Поделиться сообщением

Если бизнес, то можно ездить по деревням покупать Коров, баранов и продавать в мясокомбинат.

Тоже вам бизнес

Поделиться сообщением

Если бизнес, то можно ездить по деревням покупать Коров, баранов и продавать в мясокомбинат.
Тоже вам бизнес smilies

Ага там одни дураки живут и ждут когда ты у них барана купишь за бесценок

Поделиться сообщением

Я вообще хз нах этот легал биз по типу продажи молока, меда и пр хни. К тому же, в рашке намечаются веселые времена, а это значит что биз здесь иметь можно, разве только для мытья. Да и нахуя вам это молоко? Лучше заниматься тем, в чем соображаешь хоть немного, а не изобретать велосипед. Так что, лучше я думаю заняться торговлей (онлайн) или ит.

Поделиться сообщением

можно например сделать свой сайт популярный что б стал... на любимую тему... что б не выдохнуцца и не забросить

Поделиться сообщением

Originally Posted by Noodles
Я вообще хз нах этот легал биз по типу продажи молока, меда и пр хни. К тому же, в рашке намечаются веселые времена, а это значит что биз здесь иметь можно, разве только для мытья. Да и нахуя вам это молоко? Лучше заниматься тем, в чем соображаешь хоть немного, а не изобретать велосипед. Так что, лучше я думаю заняться торговлей (онлайн) или ит.
Ты кроме купи-продай ничего и не умеешь.

Поделиться сообщением

Ты кроме купи-продай ничего и не умеешь.

купи продай вообще кстати нормальная тема. по крайней мере доходная.

Поделиться сообщением

Я не знаю много о бизнесе, но если у вас есть достаточно денег, рассмотреть реальные торговые bitkoini, а именно https://bitcoinatm.com/. Сделайте серьезные исследования в этой области, я думаю, есть будущее .

Поделиться сообщением

порог входа на фондовый рынок еббать как не маленький, а при входе с 10к баксами нихрена не поимеешь, памм счета и все такое то же разводилово , валютный рынок еще хуже

Поделиться сообщением

лучше конечно вкладывать заработанные деньги в реальный сектор, делать нормальный бизнес

Поделиться сообщением

Все это херня полная - Бизнес в России. А тем более если ТЫ здесь сидишь, думаешь, что делать, с чего начать, то у тебя точно не то чтобы не получится, но развалиться в лучше случае через год, два. т.к. в России либо связи, либо шарить надо в том, что до тебя никто не делал. Иначе никак.

А вообще я поражаюсь, нафиг вы лезете в офлайн бизнес? Там по мимо чаек с правами, котрые могу отжать более менее прибыльную нишу, сидят еще и дядечки, которые тоже хотят бабла, в общем кому рассказываю) все и так все знают, но почему то лезут и лезут куда-то..

Я года три назад еще писал, что сейчас только инет бизнес может окупиться и за месяц легко.

Я , например, ушел в крипту год назад. Практически все свободные $ вложил и не парюсь на счет налогов, дядек и т.д., нахуй это надо.

Вам гемора чтоли мало в жизни))?

Но если все-таки по фатку, отбросим бандосов, проблем(навязанных ) с органами и законом. то ниши , в которых действительно стабильно и я бы сам занимался -

покупка/продажа квартир на стадии строительства, продажа после. Нет, это не так, что ты купил одну, две квартиры и был таков. Хотя бы 5 квартир 1-2 км.

тоже самое и с машиноместами, можно даже с этого начать, они дешевле, в любом случае можно сдавать его.

сдача в аренду недвижимости , но не в России.

инет и офф точка с доставкой сладкой выпечки, пироженные и т.д. по типу как чизкейк, хотел франшизу в свой город притащить , но они не возят..пока что.

и запомните - в рашке все хотят друг друга наебать а особенно, если какой-нибудь недобизнесмен толкает какой-то проект, то сразу нахуй шлем.

Поделиться сообщением

Камрады! Кардинг, как известно, затухает. Предлагаю обсудить легальные варианты вложений в разные белые ниши бизнеса
К примеру, в последнее время, стал вникать в оптовую торговлю овощами и молочкой.
Просто для ориентира - в селе молоко скупают оптом по 18 рублей за литр (можете найти дешевле, зависит от региона) а сдают на молзаводы по 25-27 рублей либо продают с бочки или на рыночках по 40-45 рублей литр.
- Творог у нас оптом идет с села по 50 рублей, желтый, вкус - бесподобный, не тот, что делают из каких-то молочных продуктов, которые мы можем встретить в помпезной упаковке в магазинах.
На рынках данный творог идет по 130 рублей за кило
И много, много подобных вариантов, не говоря уже об овощах, зерне. Все это тянется из села.
Предварительно желательно обзавестись КФХ (форма ип) на НДС (если хотите работать с крупняками - оставайтесь на ОСНО) или на ЕСХН, если хотите работать мелкооптом (можно в целом отделаться ЛПХ и работать налом, если сделки до 100к)
Какие у вас есть легал идеи? Кроме этих ваших закладок и кидняка в интернетах?

Вот тоже что ты описал, только чутка глобальнее, вложения в аренду производства этих продуктов, к примеру аренда тех же полей и их обработка собственноручно. Со временем выкупка тех же мест выработки. Только вот вложения в легал нужны не плохие, чтобы жить в хорошем достатке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация