Hiwow

Бессмертная тема скама AVITO,OLX,ЮЛА. Как работает кухня старейшего скама.

В теме 2 сообщения

Схема заработка на кидках Avito, OLX, Юла и пр.

Что вы, трудяги, не устали от статей, которые я пишу?) Сегодня я расскажу об истоках исконно русского скама, а конкретно о бессмертной схеме мошенничества на Avito, OLX, Юла и других подобных сайтах. Написать эту статью мне навеяла огромная шумиха вокруг этого вида скама. Еще несколько лет назад все кто работал по этой схеме - работали молча и как правило в одиночку, сейчас же ситуация в корне изменилась,. По всем соц. сетям идёт большой поток спама, в котором вам предлагают стать частью команды скаммеров и зарабатывать на этом деньги.

Вот скрин с одного форума с подобными предложениями. Скрин я обрезал, а ники ТС-ов замазал по двум причинам: 1. Не делать рекламу, за которую меня могут тут забанить, 2. Не портить людям бизнес. На скриншоте лишь малая часть подобных приложений, на самом деле их сотни.

111.png.6c5c42439059c2d8c5165031e13be1ad.png

В основном в такие проекты идут школьники или студенты, которые очень нуждаются в деньгах. Ребят не особо ебет вопрос собственной безопасности, они целиком и полностью доверяют "админам" скам-проекта, но речь в этот статье пойдет вовсе не об этом.

Года 3-4 назад, когда я сам баловался кидками на досках объявлений, всё было совсем иначе. У меня был контакт человека, который давал мне реквизиты карты ПриватБанка (они менялись раз в несколько дней), я заливал туда некую сумму, от 2 до 3 тыс. грн. Под словом "заливал" я имею ввиду, что регистрировался на olx, выкладывал туда какой-то товар и наебывал людей на полную предоплату. Если люди хотели позвонить и пообщаться по телефону - не вопрос, для этих целей был под рукой прозвонщик, который за процент мог уговорить любого, на что угодно. Конечно, я мог и сам отвечать на звонки и экономить на этом деньги, но у меня нет такого дара убеждения, я умею пиздеть только в онлайне. Со временем эта тема умирала всё больше и больше, доходы падали, а обнальщик спустя время мне сообщил, что больше не хочет со мной работать ибо я заливаю маленькие суммы, и нет смысла ему делать для меня карты.

Вот так вот тема со временем погибла и от неё начало вонять трупным запахом, во всяком случае для меня умерла точно. И вот спустя время я вижу такие вот объявления, буквально везде. Неужели тема воскресла, или это последняя агония?! - Подумал я, и решил узнать, как обстоят дела на самом деле.

Познакомившись и пообщавшись с одним из "админов" такого проекта, который набирает скамеров на работу - мне удалось узнать некоторые интересные моменты. В целом методы работы остались те же, что и прежде, но добавились новые методы скама. Отныне кидают не только на предоплату, но и появился более ухищренный метод - установка расширения. Его цель проста - при общении с жертвой в сообщениях предлагаете ей оформит так называемую "авито доставку" и т.п., говорите, что всё уже оформили и ждёте ответа от покупателя. Он проверять и ничего не видит, на что вы отвечаете жертве, что у неё по всей видимости устаревшая версия браузера и кидаете ссылку на расширение "авито доставка plus +" (это расширение даёт админ проекта). После установки этого расширения оно может подменять ссылки/кнопки и пр. в браузере у жертвы, таким образом жертва будет думать, что оплатила доставку авито, но на самом деле оплатила её вам.

Помимо этого способа существует еще масса других. Фейк сайт с авито доставки, где дизайн и функционал идентичен оригиналу, за исключением домена, который отличается зачастую в 1-2 символа. Скамеры каким-то образом научились делать фейковые треки СДЭК, которые реально бьются на оригинальном сайте.

В общем статья только для ознакомления, никого не призываю работать в этой сфере, тут реально велик шанс сесть на бутылку если не уделять должного внимания безопасности.

Сама схема заработка всё еще работает. Недавно у меня был довольно тяжелый финансовый кризис, что не было денег даже на пачку сигарет. Проебал телефон и долгое время ходил с кнопочным, кое как нашел 70$ на покупку б/у iphone 5s. Остался без денег и пришла идея соскамить на этот телефон на авито. Купил брут аккаунтов, аккаунт nord vpn на год (тоже брут), посмотрел средние цены на живые телефоны этой модели. Оказалось, что адекватная цена от 4 тыс. руб. в нормальном состоянии. За 2 тыс. обычно продают под запчасти. Я сфотографировал свой телефон, его комплектность, снял видео его нормальной работы и выложил на продажу. В тот же день мне удалось продать его 9 раз по полной предоплате, ценник на нём стоял 2,000 рублей.

Кстати о товарах, отлично продаются свои товары. Как видите, свой телефон я продал несколько раз без особых проблем. Так же без особых усилий я продавал свою ps 4 slim, по 150$. Если воруете фотки с интернета, то нужно их хорошо редактировать, чтобы не уйти в блок сразу и не забанить все акки по цепочке. Не нужно зацикливаться на айфонах и прочей электронике, на них пишут 90% перекупов, которых вам в жизни не наебать, скорее они вас наебут. Найдите какую-то незадроченную нишу, я к примеру однажды продавал мёд и красную икру. Новичкам без должных навыков СИ рекомендую начинать с женского шмота, девушки как известно - тупые. В зимний период я по 2$ кидал на предоплату шуб, за день повелось около 30 баб, что тоже не плохо. Со всеми я вёл общение посредством сообщений на сайте, ни с кем не созванивался, да и особо убеждать тоже не приходилось...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти