Авторизация  
Hiwow

Магазин в Instagram по продаже сладостей. Готовый кейс + личные выводы.

В теме 1 сообщение

Добрый вечер, господа! Скоро новый год, поэтому ловите праздничный кейс по заработку. Уже давно мне хотелось запустить свой мини-бизнес по продаже сладостей перед праздниками и наконец-то дошли руки до него.

ГЕО: Украина.

Слив трафика: Собственный оффер, продажа сладостей.

Мысли у меня были оптимистичны, я думал, что раз скоро новый год, то сладости будут заказывать 100%. Заказал оформление профиля в инстаграме, приготовил начальный капитал на рекламу и стал заниматься самими сладостями. Из сладостей были взяты обычные товары из супермаркета, купил коробки для упаковки + наполнитель, чтобы сладости не катались по всей коробке.

После регистрации и оформления профиля я пытался его прокачать по-максимум, крутил лайки, заказывал комментарии, добавлял в избранное. Нужно было создать видимость максимально живого аккаунта.

После того, как собрал все эти сладости в упаковку, начал заниматься фотографией креативов.

111.png.e03b4204b5936b0a6c3d41cb731349b5.png

Подсматривал у конкурентов и пытался сделать максимально крутой креатив.

222.png.4e28a0f30ddecd3ba7c5fc07626d240d.png

Так как я всей душей топлю за то, что массфоловинг это шляпа, которая убивает аккаунт, а профиль у меня молодой, то было принято решение покупать рекламу в instagram. Создал рекламный кабинет, пополнил 20$ и поставил дневной бюджет в 5$ и стал ждать. Охват был -  18,900. Кликов - 864. Просмотров профиля - 26400.

Деньги с рекламы уходили, а заказа не было ни одного, было принято решение добавить к подарочным боксам алкоголь и сделать рекламу для 18 + аудитории.

333.png.43ea603d34dc9acfc711917a76ba0d9f.png

Здесь была установлена цена 8$ в день на рекламу, с чего было получено: 151 переход по ссылке, 4800 показов и 4400 охват аудитории. И опять - ничего!!! Не было ни одного заказа!

По итогу на рекламу было потрачено 40$ и еще 60$ на то, чтобы собрать эти чёртовы боксы со сладостями = 100$ за полученный опыт.

Вывод: Сладости продаются очень хорошо, но не те, которые каждый может пойти и купить в магазине. К примеру можно заказывать сладости из соседней Польши, коих не найти на наших прилавках, но это сильно муторно по доставке и затратам.

Я не расстраиваюсь, продолжаю тестировать для себя новые способы заработка, вам желаю удачи и больших профитов!

Изменено пользователем Hiwow

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация