Авторизация  
Hiwow

Арбитражный антикейс: Как я создавал канал в телеге с продажей обуви по дропшиппингу.

В теме 1 сообщение

Однажды мою голову осенила блестящая идея, которую я как ни странно принялся сразу воплощать в реальность. После прочтения названия этой статьи вы сразу можете понять, что у меня ничего не получилось, однако возможно кому-то будет интересен мой опыт.

Схема моя была связана с дропшиппингом. Для начала, давайте разберемся, что это такое. Дропшиппинг - это золотая середина между арбитражем по шмоту и полноценным бизнесом. К примеру есть магазин, который продаёт обувь и ему нужны клиенты. Вы делаете на каждый товар этого магазина свою накрутку и продаете их товар с их же согласия. Только отправками и прочим занимаетесь не вы, а этот магазин. Вы зарабатываете только на том, что смогли накрутить сверху стоимости товара.

Мной было решено создать магазин на платформе телеграм. Во-первых я хорошо знаю эту платформа, есть опыт в закупах рекламы и многих нюансах работы. А во-вторых есть дополнительные преимущества у телеги, нежели у инсты. К примеру пользователь всегда получает уведомления о пополнение товара в магазине, поиск более удобный чем с аналогичным шопом в инсте, да и в целом канал всегда на виду у пользователя, так как выводится рядышком с другими диалогами.

Продавать я решил кроссовки, потому как это на мой взгляд самый ходовый товар, да и проблем с его продажей меньше, чем с другими вещами. Не будет серьезных проебов в размерах и прочего шлака. Важно отметить, что кроссы были репликой, я этого факта никогда не скрывал, так как цена говорила сама за себя.

На каждый товар я делал фиксированную наценку, 300 гривен поверх каждой пары обуви.

Поставщики попались настолько дерьмовые, что качество обуви оставляло желать лучшего. При средней цене пары кроссовок 1000-1500 гривен - другого ожидать не стоит, пример смотрите ниже.

111.png.697a33885abe6bb81e8dd0e637624a0f.png

В руках они смотрятся еще хуже, можно заметить все косяки невооруженным взглядом, у бомжа на падике педали выглядят по-ярче.

Еще из косяков могу отметить следующие проблемы: Народ тупо не приходит на почту, падает на морозы и не берет трубку. И бывают проебы с размерами, из-за которых народ так же отказывается, на всём этом тупо теряются деньги.

К оформлению канала я старался подойти креативно.

222.png.0b82a4122902959783c21eeec5f6e1d6.png

Был даже собственный шаблон для каждого поста, который я ни разу не нарушил!

333.png.36598d89948f0d7c0be130c92a650cd1.png

Реклама.

Как набирать подписчиков для этой аудитория я не знал, так как не имел в этом никакого опыта. В итоге чисто случайно нашел крутой креатив для покупки рекламных постов в других телеграм-каналах, который реально выстреливал. У меня средняя цена подписчика получилась 5 грн, что равно примерно 12 рублям.

Подводим итоги:

Было сделано 10 заказов, из которых 3 заказа не забрали, 3-им не подошел размер. 4*400 было заработано, 6*120 было потрачено на проебы с доставкой. В плюс было налито на 880 гривен. Но плюс достаточно условный, так как здесь я не считал затраты на рекламу, если их посчитать, то я даже приблизительно не отбил затрат на рекламу. Чтобы получить 10 нормальных заказов нужно потратить около 2 тыс. гривен, это минимальное значение...

Я получил опыт. Схема заработка не мертвая, просто в ней есть ошибки, которые нужно исправить и я уверен, что она еще заработает. Главные проблемы с поставщиками и рекламой, нужно закупить критическую массу постоянных подписчиков, которые будут постоянно тусить на канале и со временем закупаться только у нас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация