Авторизация  
Hiwow

4 актуальных способов на@ба в Telegram.

В теме 1 сообщение

Телега - отличная площадка для большинства людей, которые относят себя к тем, кто зарабатывает головой. В тг можно создавать каналы, чаты, подписываться на другие интересные каналы, к примеру, со схемами заработка и находить там полезную информацию. Но в этом мессенджере на ряду с плюсами, есть один существенный недостаток - много кидал. Сейчас существует много различных способов залезть в карман к человеку и опустошить его до единой копейки. В этой статье я напишу самые основные схемы кидалова, которые встречались лично мне.

Фейки аккаунтов.

В тг есть много успешных людей, которые ведут свои авторские каналы и хорошо на этом зарабатывают, но есть и те, кто не против поживится на честном имени известного человека. Мошенник создаёт с виду такой же аккаунт в телеге и начинает писать всем подписчикам настоящего владельца аккаунта, под разным предлогом прося деньги. Это могут быть инвестиции в какой-то новый проект, либо что то еще. На первый взгляд, особенно неопытным пользователям трудно отличить фейк от оригинала и многие клюют на эту удочку:

111.jpg.0093210c01b10bd6f8dc0230918fe14d.jpg

222.png.8e08e53ce655ef95d55bd3ddf6209314.png

Тут важно понимать, что именитый человек вряд-ли будет писать первому встречному первый. Если к вам обратились, то это не вы такой уникальный, а скорее всего вас пытаются наебать на бабки. Отличить фейк от оригинала легко - идёте на сайт или другие соц. сети настоящего человека, а с них переходите на телеграм. Если в телеге открылась другая переписка, не с тем человеком, который к вам обратился - значит он кидала. Обычно в логине отличается всего одна буква, если сильно не присматриваться, то этого можно и не заметить.

333.jpg.ae7298c4c48dd3f1d05795b760efdac7.jpg

Инвестиции в сомнительные проекты.

Однажды мне в личку написал кидок, хз где он меня нашел, но он предлагал мне вложится в каких-то непонятных людей и их проект, который связан с торгами на бирже.

444.jpg.a96b15f1524e2d1efeebcd1524fc7729.jpg

Во-первых таких персонажей нужно сразу слать (Слово удалено системой), во-вторых вы только вдумайтесь, этот персонаж предлагает вложить бабки и заработать 46% за 1 день с начального капитала, (Слово удалено системой) бред...

А вот еще один дурашка предлагает вложить бабки в хз какой IT проект))

555.png.b53cdfe19d7dc1967be6620f4bc7e38a.png

Мне стало интересно, какая схема развода у этого барана, но он написал, что у него еще ничего нет, а как только его проинвестируют - то он начнет заниматься созданием своей букмекерской конторы. Возможно это какой-то школьник, ибо уж сильно верит в магию.

Фейковые обменники и менялы-кидалы.

Все мы рано или поздно сталкивались с тем, что нам нужно обменять деньги в интернете. Я часто меняю крипту на приват и обратно, по-этому обменниками пользуюсь частенько. В телеге есть свои обменники, одни делают красиво, с хорошим процентом и на выгодных условиях, а другие только и ищут как бы вас наебать. Последних к сожалению намного больше.

666.jpg.a9607576c5a2e498db1d4a05c11a5aa6.jpg

Суть развода проста, вы переводите деньги наперед, ведь именно так работают все обменники. Далее вас просто блокируют и можно идти на (Слово удалено системой), денег своих вы больше не увидите. Иногда кидалы работают более ухищренно, они создают вторые аккаунты, якобы гарант сделки. Но это второй аккаунт кидалы.

777.jpg.29b295120b9408867bfb8554403576f8.jpg

Чтобы не попасть на такой кидок, нужно следовать самым простым принципам. Работать только с проверенными обменниками, не рисковать и не искать что-то новое, даже если видите сладкий процент на обмен.

Кидальные каналы.

Иногда для кидка создают целые каналы, которые изначально нацелены на кидок. Туда набирается народ, которому предлагают инвестировать свои бабки в пуллы, договорные матчи, финансовые пирамиды и прочее. По началу всё может быть заебись, вам реально будут платить деньги, но это до поры до времени... Легенд можно придумать массу, но в конечном итоге 100% скажут, что проект закрывается, а бабки не возвращаются.

Вот пример одного из таких каналов в тг, где тип собрал бабки, придумал легенду, что рубит кэш на договорных матчах, а в итоге объявил всем, что проект закрывается на 3 месяца. Но эти 3 месяца будут длится вечность для тех, кто вложил свои кровные)

888.jpg.e888b05537c127ea8bdc31604e6fec0e.jpg

Написано, что нужно ждать 3 месяца, но по истечению этого срока, скорее всего он его продлит еще на 6 месяцев и так до бесконечности. Очень жаль, что есть глупые люди, которые даже после такого лютого наеба продолжают верить мошеннику и снова нести ему свои деньги.

999.jpg.0ab660ffc5db1cd2648433c6c3a5a0c5.jpg

Как подать жалобу на кидалу?

Если вас кинули или видите факт откровенного мошенничества и вы хотите, чтобы от рук кидалы не пострадали другие люди - вы можете подать жалобу и его канал/аккаунт оперативно заблокируют. Для этого напишите в @notoscam и опишите вашу историю, возможно вас попросят пруфы или уточняющие вопросы, после этого спустя 1-2 дня скам-проект будет заблокирован или на него повесят отметку "SCAM".

1000.png.9370309cdeab76f4f9655296656e9d21.png

Завершение.

Способов выманить деньги очень много, то что я написал - это лишь капля в море. Сто раз проверьте того, кому собираетесь кидать бабки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация