Авторизация  
Enjoiki

Случайности - не случайны

В теме 9 сообщений

-Слушай меня внимательно, кусок биомусора. Если через три дня ты не отдашь деньги, то я найду тебя и сделаю инвалидом. Будешь до конца своих дней

страдать и молить Бога поскорее сдохнуть. И поверь, я все сделаю, чтобы ты страдал. Ты понял меня, сучара?

-Да, я понял. Я найду деньги.

-Так бы сразу. Свободен.

На этой фразе верзила отпустил мой воротник и толкнул. Отлетев метра на два я грохнулся на пятую точку. Еще и в лужу... Офигенное начало рабочего

дня. Теперь нужно идти домой, переодеваться, а это уже точное опоздание на работу. На работе и так дела плохи, можно сказать хожу по краю.

Начальнику на все похер, ему главное готовые продукты подавай, а он гребет деньги лопатой и все время подкидывает новую работу, и даже не

понимает, что я чисто физически не могу сделать все, уж слишком много работы... Впрочем за эту работу нужно держаться, другой такой я не найду в

своем городе. Остается только терпеть. Ах да, чуть не забыл. Я - обычный программист самоучка. Работаю в такой же конторе, где босс простой

торгаш, успевает там, успевает сям, ищет заказы и берет их. Сам в принципе ничего не понимает в коде, умеет зато хорошо вешать лапшу на уши,

потому и получает заказы от доверчивых работодателей. Порой мне даже приходилось с пеной у рта доказывать ему, что я действительно не могу

выполнить тот или иной заказ, так как попросту не знаю данного языка. В общем работа у меня так себе, хоть и занимаюсь любимым делом, но оно не

приносит мне удовольствия. Зато приносит деньги, хоть и не большие, но зато стабильные. Кстати о штанах, тот мордоворот, который угрожал мне - это

обычный коллектор. Не так давно моя "любимая женушка" уговорила меня взять кредит. Она хотела открыть свое дело, макияж там, прически, все дела.

Одним словом - прогорела. А я теперь должник, мне звонят, угрожают, хотят прибить и так далее. К тому же и сама жена меня еще пилит с этим долгом,

мол когда же ты его уже отдашь. А я то что? Я отдаю, но проценты растут быстрее чем я получаю зарплату. Из - за этого в личной жизни, а точнее в

семейной сейчас одна длинная черная полоса, вечные споры и ссоры, ежедневные оскорбления. Я конечно все это терплю, такой вот я человек добрый и не конфликтный, но когда - нибудь все это все равно закончится. В общем сейчас я уже иду на работу, переодел штаны, смотрю на часы и мое

настроение падает с каждой минутой.

Если я сейчас стану рассказывать как мой начальник был зол и какими словами крыл меня, то на данное повествование уйдет очень много времени и к

его концу вы уже даже и не вспомните кто я, кем работаю и как обстоят у меня дела. Потому мы просто пропустим это, скажу кратко - это звездец.

Мало того, что практически половину рабочего дня он меня тупо отчитывал, так потом еще и предъявил мне, что это именно из - за меня сегодня

сорвалась вся работа, имеется ввиду моя работа, так мне еще теперь оставаться тут сверхурочно. В общем беда. Я достал из кармана телефон и набрал жену.

-Это я. Слушай, я сегодня задержусь, очень много работы, а сроки горят.

-...

-Да я понимаю, ну говорю же, много работы, придется оставаться.

-...

-Слушай, если ты не заметила, то я только и занимаюсь тем, чтобы поскорее отдать эти чертовы деньги.

-...

-Понятно, ты как обычно не слышишь меня. В общем ладно, я все сказал.

-...

-Да иди ты уже к свое Людке, я то тут причем? Без меня как будто - сходить не можешь. Я между прочим работаю в отличии от тебя.

-...

-Хоть до утра, я доверяю тебе.

-...

-Все, мне нужно работать.

Господи, ну что за жена у меня. В голове только бабки да гулянки. Впрочем ладно, нужно сосредоточиться на работе, ее и так полно, а времени нет. В

восемь часов вечера я захлопнул за собой дверь этого чертового оффиса и двинул пешком в сторону дома. Я шел не спеша, прогулочным шагом. На улице

был теплый летний вечер, я прогуливался и думал о своем. В голове мелькало множество разных мыслей, многие из них были бредовыми, а некоторые

дельными, но такие сразу отбрасывались, так как все они были связаны с моими проблемами. А о проблемах сейчас как раз думать и не хотелось.

Хотелось просто расслабиться, отвлечься от этой злой реальности. Потому по дороге я забрел в небольшой бар. Этот бар мне всегда нравился, нравился

тем, что здесь была очень спокойная атмосфера. Здесь никогда не было много народа, было минимальное освещение, играла тихая и спокойная музыка.

Такая обстановка мне нравилась, в отличии от моей супруги, той подавай шумные клубы и прочую приблуду. Я сел за столик возле окна, заказал себе

стакан пива и стал снова раздумывать о своем. Музыка помогала мне, помогала получить более ясную картинку моих мыслей. Так я погрузился в себя,

что даже не заметил как ко мне за стол подсела дама. Очнулся я только когда та немного толкнула меня в плечо.

-Эй, ты уснул что - ли? - спросила та, одернув меня.

-Ой, извините, я... Лена? Это ты?

-А я уж думала ты меня не узнаешь. - с улыбкой ответила Лена.

-Ну почему же, память мне вроде не отшибало. Да и не так много лет прошло. Да к черту года, что ты здесь делаешь? Я слышал ты вроде уехала жить в Москву.

-Ну в общем - то ты прав, я уезжала, но не срослось, вот вернулась обратно. А ты как поживаешь?

-Я? Ну как сказать, в общем - то неплохо, не жалуюсь одним словом.

-Значит не все гладко у тебя, раз так говоришь.

-Ну в чем - то ты права. Но все же... Не все так плохо как кажется, все решаемо. Кстати, может тебе заказать что - нибудь?

-Я не против. Да кстати, ты спрашивал что я здесь делаю. Так вот, я похоже как и ты, случайно сюда зашла. Случайность как говорится.

-А говорят, есть такие случайности, которые не случайны. Так что тебе заказать?

-Тоже самое, что ты заказал себе.

-Что? Даже не вина? Обычного пива?

-А что в этом такого? Или ты думаешь девушки должны только вино и пить?

-Нет, я ничего не думаю. Пиво так пиво.

Я окликнул бармена, тот принес еще по пиву. И знаете, дальше я даже не буду рассказывать про наш разговор и так далее. Я просто посвящу вас в

небольшое прошлое. Это было еще в школе. Я тогда учился еще в четвертом классе, сопляк, что сказать. Но я отлично помню тот день, когда к нам

пришла новенькая. Симпатичная, веселая и общительная девчонка. Уже в более старших классах меня посадили с ней за одну парту. Поначалу я не особо хотел с ней общаться, но постепенно так и случилось, пустые разговоры "о том и о сем", дежурства после уроков. Одно время даже провожал до дома,

так, по дружбе. В общем простые дружеские отношения, ничего более. Но все изменилось в девятом классе. В тот день мы компанией мальчишек

прогуливали занятия в компьютерном клубе, гамая в кс 1.6. А уже после возвращались в школу, просто забрать оставленные там вещи и пойти домой. По пути нам как раз встретилась Ленка, сказала нам какие мы прогульщики и весело зашагала дальше, домой. Собирая же учебники и тетради в портфель, я на всякий случай проверил свой дневник, не написал ли там наш классный руководитель красноречивое обращение к моим родителям по поводу прогулов. "Привета" там не было, зато на всю страницу красовалась надпись красной ручкой - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Почерк показался мне очень знакомым, а еще через пару секунд ко мне подошла одноклассница, которая и рассказала, что это написала Лена. Тогда у меня были совершенно непонятные чувства. Я даже не стал писать ей вечером в аську, дабы узнать что и как. Просто проигнорировал. Тогда мне не хотелось никаких отношений, да и тем более с ней. Потому все так и осталось, а та надпись - просто стала фантомом. Правда сказать, с тех пор я что - то чувствовал к ней, но все отбрасывал в

сторону. После девятого класса она ушла, а я спокойно заканчивал одиннадцатый, сдавал ЕГЭ и поступал в универ. С универом у меня тогда не

сложилось, точнее сложилось, но не на долго, выгнали. Так вот с тех пор я не видел ее, до этого момента. В этот момент все будто изменилось,

перевернулось с ног на голову. Мы долго разговаривали, про жизнь, про отношения, работу и про всякие мелочи. Но всегда приходит момент, когда

нужно расставаться.

-Мне было очень приятно с тобой пообщаться, но увы, пора идти домой. - сказала Лена и стала собираться.

-Может тебя проводить?

-Нууу... Ладно, проводи. Только сначала я схожу в дамскую комнату.

-Да, конечно. Я пока расплачусь.

-И да, как ты там сказал? Случайности - не случайны. - с довольно загадочным взглядом и тихим произношением сказала Лена, взяла сумочку и пошла в

сторону уборных.

Я молча встал из - за столика, подошел к бармену и протянул ему деньги.

-Спасибо за чаевые. - с улыбкой выпалил бармен.

-А? Что? Ах да, чаевые, да не за что.

На самом деле я даже толком и не расслышал что там говорил бармен про эти чаевые, моя голова сейчас была забита совершенно другим. Я отошел в

сторонку и стал ждать Лену. Вскоре бармен окликнул меня.

-С вами все хорошо?

-Да, а что? Что - то не так?

-Нет, просто вы стоите вот уже полчаса на одном месте.

-Серьезно? Полчаса? Я просто жду подругу, она пошла в уборную.

-Подругу?

-Да, они сидела со мной за столиком.

-Хм... Извините, но вы сидели один весь вечер.

Я открыл глаза, увидел потолок своей комнаты. Немного привстал с кровати. Черт... Черт... Это всего лишь сон, твою же мать! Как же было обидно,

все было так похоже на реальность. Часы на стене показывали 6:40 утра, через 20 минут прозвенит будильник на телефоне, сигнализируя о том, что

нужно собираться на работу. Я взял телефон и пошел на кухню, налил себе чашку кофе, поставил пепельницу на стол и пытаясь прогнать сон думал

посмотреть новости на телефоне. Первым же делом я заметил новую СМС в уведомлениях, наверное снова пугают приставами и коллекторами, требуя

погасить долг. Я разблокировал телефон и открыл СМС, оно было отправлено с неизвестного номера, а текст заставил меня дрогнуть - "случайности, не

случайны, помни об этом".

Поделиться сообщением

Если бы мне кто достал те записи последние, может и продолжил бы)

Поделиться сообщением

Комментируя этот топик я потратил свое драгоценное время, которое ТС мне должен возместить.
Комментируя в оффтопе?) Не смеши)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация