Авторизация  
TEXHO

Скрываем свой DNS (2015)

В теме 2 сообщения

При подключении к впн, не всегда запросы проходят через DNS сервер подключения впн. Поэтому некоторые сайты могут спалить, что ваш айпи и dns находятся в разных странах, что скажется на анонимности и угрозе вашего плана.

Пример определения на Whoer.net

514f94158eb7.jpg

Мы видим что подключились к впн, скрыв свое ip - мы взяли Великобританию, но однако dns сервер показывает наше реальное местонахождение - США.

Чтобы убрать сей косяк, мыпринудительно используем нужный нам DNS сервер, указав в операционной системе то что нужно использовать только указанные dns, и тогда в списке служб не будут значиться реальные dns сервера вашего провайдера.

Выполняем след. действия => Панель управления => Сеть и интернет => Просмотр состояния сети и задач => Изменение параметров адаптера.

536ded63879c.jpg

9bc8ef3f79e2.jpg

Укажите публичные сервера Google или OpenDNS

863e7243b001.jpg

Далее мы переходим вновь нав Whoer.net и сравниваем результаты

19933524263b.jpg

Поздравляю, ваш реальный DNS адрес в Windows скрыт.

2015 Специально для darknet.CC (с) 00707

Поделиться сообщением

Ну не знаю кто писал этот пост, но это точно копипаст. Но ТС предлагает скрыть днс, а более правильно будет, если поставить днс купленного сокса, тунеля или чем вы пользуетесь, тогда +1 к легитности.

А для того что бы узнать днс на основе тунелей, я обычно после того как сделал раздачу тунеля на сокс 5, иду в настройки сети ff options->advansed->network и в качестве прокси указываю сокс5 мой ип и порт, на который раздаю тунель, а также ставим галочку на Remote DNS, идем на тот же вхуер и извлекаем днс, ну а потом пускает через проксификатор и все будет отлично)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация