TEXHO

Изготовление печатей - сам процесс (2016)

В теме 3 сообщения

Экспонирующая камера

131689b97116.jpg

В этой статье постараюсь рассказать вам как можно собрать Экспонирующую камеру для изготовления печатей. Печати могут пригодиться почти в любой сфере это уже зависит от вашей фантазии.

Эту камеру я делал 2 год назад и она до сих пор работает без проблем.

И так начнем,первое что нам понадобиться это ящик,чемодан или ещё что на ваше усмотрение.

Я заказал ящик вот такой

32fef50dccfe.jpg

При желании можете сделать его и сами просто я не хотел заморачиваться.

Для удобства была приделана ручка и держатели что бы камера не открывалась при переносе.

Скажу сразу у меня получилось не совсем портативное устройство которое можно носить собой, но этого мне и не требовалось.

Следующее что нам понадобиться,это Ультрафиолетовые лампы их можно приобрести в строительных магазинах. Рекомендую использовать PHILIPS TL 20W/05, производство Голландия

Их длина составляет 57.5 см

Далее нужен преобразователь тока для подключения 3-х ламп надо 3 преобразователя.

c0c7159d3c5e.jpg

Подошел китайский с возможностью преобразовывать ток в 20w 30w и 40w на удивление за весь период работы не каких проблем с ним не было, даже не верилось что Китай.

Теперь нам нужно соединить лампы с преобразователем тока для этого я использовал вот такую штуку(точное название не знаю купил на рынке)

687bccf6802c.jpg

Хоть у преобразователя тока и есть свои кабели мне пришлось их удлинить для удобства.

Что бы лампы крепились на потолок нашего деревянного чемодана не соприкасаясь с ним я взял просто 2 см куски прессованной древесины и прикрутил лампы на них.

5b25dfedf830.jpg

Для начала шуруп надо будет продеть через ту штуку (которая соединяет лампы с преобразователем) для этого там по середине отверстие.

На края чемодана я нанес рулонный утеплитель для окон и дверей

7cf51047f1b5.jpg

Что бы свет не выходил с чемодана и он мягко закрывался.

Я не стал ставить там таймер,а просто подсоединил выключатель как у ночника (думаю его фото вам не нужно).

После всех подключений получиться что-то похожее на это.

ada1470c004b.jpg

Вид у неё оставляет желать лучшего,но для меня было главное что бы она работала.

Если всё правильно сделать, то результат вас порадует.

43063377070e.jpg

ff5d60cc25bc.jpg

В следующей статье мы с вами уже будем делать печать на этом оборудовании.

Если у вас возникнут вопросы задавайте, как будет время отвечу на них.

© Guram специально для darknet.la копирование запрещено.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти